El Restaurador - El portal de la restauración de muebles y antigüedades

en

restauracion

Restauración y más
Anticuarios
Restauradores
Museos y Galerías
Escuelas y Cursos
Buscadores
Historia del Mueble
Técnica de Restauración
Direcciones de Interés
Restauración de Libros
Publicaciones
Productos y Tiendas
Compra y Venta

Cursos
Restauración
Pintura

El Restaurador Portal
El Restaurador
Alta en Directorio
Publicidad
Subastas    Subastas Guia > Subastas

    Un total de 15 sitios en esta categoría.
Restauracion CosmoCaixa
Es el nuevo Museo de la Ciencia de la Fundación "la Caixa".
País: España
Provincia: Barcelona - Localidad: Barcelona
http://obrasocial.lacaixa.es/personasmayores/personasmayores_es.html
Restauracion Cueto & López. Gabinete de Peritos Tasadores
Peritos Tasadores. Realización de todo tipo de peritaciones.
País: España
Provincia: Pontevedra - Localidad: Vigo
http://www.cueto-lopez.com
Restauracion Estudio-Taller Sofía Gutiérrez
Restauración y Conservación de muebles, Dorado, Policromía, Lacas, muebles pintados, Barniz a muñequilla, Marquetería. Porque es importante conservar nuestro patrimonio familiar. Contacta: sofiagutierrez.restauradora@gmail.com
País: España
Provincia: Madrid - Localidad: Madrid
http://www.elrestaurador.com/sofia-gutierrez.asp
Restauracion Gdasubastas
Gdasubastas es un portal dedicado a la compra, venta y subasta de toda clase de antigüedades a través de internet.
País: España
Provincia: Barcelona - Localidad: Barberá del Vallés
http://www.gdasubastas.com
Restauracion Gremio de Galerias de Cataluña
País: España
http://www.galeriescatalunya.com/

Anterior página de Subastas      Páginas 1 | 2 | 3       Siguiente página de Subastas

Un total de 15 sitios en la categoría Portal de Restauración: Subastas

© 2000-2017 Copyright - ElRestaurador.com - Datacom Multimedia S.L. - Información Legal - Publicidad