El Restaurador - El portal de la restauración de muebles y antigüedades

en

restauracion

Restauración y más
Anticuarios
Restauradores
Museos y Galerías
Escuelas y Cursos
Buscadores
Historia del Mueble
Técnica de Restauración
Direcciones de Interés
Restauración de Libros
Publicaciones
Productos y Tiendas
Compra y Venta

Cursos
Restauración
Pintura

El Restaurador Portal
El Restaurador
Alta en Directorio
Publicidad
Subastas    Subastas Guia > Subastas

    Un total de 15 sitios en esta categoría.
Restauracion Liquidacion Total de Antigüedades
Hasta 30% descuento por jubilacion propietario.Cientos de objetos (muebles,óleos,relojes,etc).Oportunidad única.
País: España
Provincia: Córdoba - Localidad: Córdoba
http://www.geocities.com/antiguedadesyliquidaciontotal
Restauracion Modernist House - Antiques
Este establecimiento le ofrece muebles y objetos artísticos mayoritariamente del siglo XIX y de principios del siglo XX. La calidad de las piezas originales antiguas se recupera tras una cuidadosa restauración para que puedan disfrutar de ellas, de su funcionalidad y de su herencia. Contamos con una extensa exposición y con subastas donde podrán adquirir las piezas al mejor precio.
País: España
Provincia: Madrid - Localidad: Madrid
http://www.modernisthouse.com
Restauracion Sala Retiro
La adaptación a los cambios y a las nuevas demandas que la sociedad viene reclamando, así como la confianza depositada en esta sala por sus clientes y su prestigio profesional, han hecho que su actividad en la venta en subasta de Arte, Joyas, Antigüedades y otros objetos de valor, les haya situado en una posición predominante en el mercado de subastas español e internacional.
País: España
https://www.salaretiro.com
Restauracion Setdart.com Subastas online de Arte, Antigüedades y Coleccionismo
Subastamos, compramos y vendemos piezas excelentes de arte, antigüedades de gran calidad y coleccionismo. Subastas Setdart.com, tu mejor puja.
País: España
Provincia: Barcelona - Localidad: Sant Vicenç de Montalt
http://www.setdart.com
Restauracion Subastas Arte y Antigüedades
Una web dedicada a una tienda de antigüedades dedicados también a las subastas.
País: España
Provincia: Las Palmas - Localidad: Arrecife (Lanzarote)
http://www.lanzarote.com/subasta

Anterior página de Subastas      Páginas 1 | 2 | 3

Un total de 15 sitios en la categoría Portal de Restauración: Subastas

© 2000-2017 Copyright - ElRestaurador.com - Datacom Multimedia S.L. - Información Legal - Publicidad